I servizi Caf ed Inas Cisl durante l’emergenza Covid-19

0
838

I cittadini stanno scegliendo i servizi di Cisl, in particolare, al Caf ed all’Inas di Napoli e provincia per orientarsi rispetto alle agevolazioni sociali, ai diversi bonus previsti per l’emergenza Covid-19.

Le attività proseguiranno in modalità smartworking e comunicazione a distanza fino al giorno 4 maggio. Dopo tale data, ci sarà la possibilità previo appuntamento, di ricevere presso le sedi gli associati ed i cittadini che avranno necessità di espletare le pratiche in assistenza.

Per ulteriori chiarimenti o per avanzare quesiti concernenti le competenze Inas è attivo il numero verde 800 249307.

I contatti Inas sui territori:
Napoli – napoli@inas.it
Napoli 2 – napoli2@inas.it
Bagnoli – bagnoli@inas.it
Poggioreale – napolipoggioreale@inas.it
Ponticelli – ponticelli@inas.it
Secondigliano – secondigliano@inas.it
Afragola – afragola@inas.it
Castellammare di Stabia – castellammare@inas.it
Ischia – ischia@inas.it
Marano di Napoli – maranodinapoli@inas.it
Nola – nola@inas.it
Piano di Sorrento – pianodisorrento@inas.it
Pomigliano d’Arco – pomiglianodarco@inas.it
Pompei – pompei@inas.it
Pozzuoli – pozzuoli@inas.it
Somma Vesuviana – sommavesuviana@inas.it
Torre Annunziata – torreannunziata@inas.it
Vico Equense – vicoequense@inas.it

I contatti Caf Cisl sui territori:
Centrale Napoli – cafcislnapoli2020@gmail.com – 081 5529250
Ferrovia – cafcislna441@gmail.com – 081 18708982
Bagnoli –  081 2428537
Ponticelli – antoniocafcisl@gmail.com – 081 5614921
Secondigliano – cafcislsecondigliano@gmail.com – 081 5437247
Vomero – cafcislvomero@gmail.com – 081 5529250
Afragola – cafcislafragola@gmail.com – 081 8527751
Casalnuovo – cafcislcasalnuovo@gmail.com
Casoria – cafcislcasoria@gmail.com
Castellammare di Stabia – cafcislstabia@gmail.com – 081 8704157
Frattamaggiore – cafcislafragola@gmail.com
Nola – cafcislnola@gmail.com – 081 8231270
Marano – 081 992844
Mugnano – cafcislmugnano@gmail.com – 366 4236417
Palma Campania – cafcislpalmacampania@gmail.com – 081 8247415
Piano di Sorrento – cafcislpianodisorrento@gmail.com – 081 5323435
Pomigliano d’Arco – cafcislpomigliano@gmail.com – 081 8844749
Pompei – cafcislpompei@gmail.com
Pozzuoli – cafcislpozzuoli@gmail.com
Quarto – 081 8664754
Sant’Anastasia – cafcisl2020@libero.it – 081 5304041
Sant’Antonio Abate – cafcislabate@gmail.com – 081 8796902
Somma Vesuviana – cafcislsommavesuviana@gmail.com – 081 8492537
Torre Annunziata – cafcisltorreannunziata@gmail.com – 081 8623493
Torre del Greco – cafcisltorredelgreco@gmail.com – 081 8492537
Vico Equense – 366 2786677

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here